免费发布信息
当前位置:首页 资讯 本地资讯好消息,天长这里的路已列入今年维修计划

好消息,天长这里的路已列入今年维修计划

  • 2019-03-14 09:47:32
  • 来源:网友爆料
  • 编辑:wujing
  • 1571
  • 0
  • 0

道路损坏有碍日常交通出行,更事关安全。

近日,有网友询问道路损坏的问题,天扬路缸盖公司北大门附近道已经路损坏好长时间,来往车辆造成极大不便,不知道属于哪个部门管理?




对此,城管执法局回复:问题路段维修已列入今年工作计划


楼主你好,从天康大道一直到S312芦龙小桥处的道路公路局已移交给我局管养。此处维修已列入今年工作计划,目前进行招标前期工作,拟汛期结束后实施。


赞(0)

网友留言评论

2条评论
 
文明上网 礼貌发帖 0/300
声明:频道所载文章、图片、数据等内容以及相关文章评论纯属个人观点和网友自行上传,并不代表本站立场。如发现有违法信息或侵权行为,请留言或直接与本站管理员联系,我们将在收到您的信息后24小时内作出删除处理。